Программа по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи детям

Десятки детей с ревматологической патологией будут получать дорогостоящее лечение в условиях дневного стационара за счет средств ОМС. 

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере в дневном стационаре развернута программа по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи детям с ревматологической патологией. Как рассказал заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской кардиохирургии Сергей Евгеньевич Шорохов, всего за 1-2 дня под контролем специалистов маленькие пациенты, не являющиеся льготниками федерального назначения, будут получать дорогостоящее, наиболее эффективное в настоящее время лечение генно-инженерными препаратами за счет средств Обязательного медицинского страхования (стоимость лечения каждого ребенка доходит до 500 тыс. рублей в год).

Важно, что госпитализация в круглосуточный стационар маленьким пациентам не потребуется. По словам главного внештатного специалиста по детской ревматологии министерства здравоохранения Самарской области Юлии Владимировны Бродерзон, в регионе десятки семей с нетерпением ждали принятого решения. При этом все дети состоят на диспансерном наблюдении специалистов СОККД, они регулярно проходят обследование, им корректируются назначения.

Включение данного вида помощи в Территориальную программу ОМС позволит вывести лечение пациентов на новый качественный уровень и существенно улучшить прогноз течения заболеваний.

Администрация СОККД напоминает, что Диспансер продолжает работу в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.