1 декабря в отделении РХМДиЛ СОККД им. В.П.Полякова встречали гостей.

1 декабря в отделении РХМДиЛ СОККД им. В.П.Полякова встречали гостей.

В Самару приехали рентгенэндоваскулярные хирурги из Научно-исследовательского института кардиологии (г.Томск).

Заведующий отделением Темур Владимирович Кислухин совместно с коллегой Виктором Ивановичем Варваренко выполнили высокотехнологичную уникальную операцию по коррекции врождённого порока сердца пятнадцатилетнему подростку.
Под рентгеновским контролем через небольшое отверстие на бедре специальным инструментом «окклюдером» был закрыт дефект межпредсердной перегородки.
Стоит отметить, что подобные малоинвазивные операции в отделении РХДМиЛ выполняются с 2003 года и за это время наши специалисты освоили почти весь спектр инструмента для закрытия патологических сообщений. «Был изучен и внедрен в практическую деятельность ещё один вид окклюзирующего устройства, который используется в лучших клиниках Европы и Америки.
Коллеги высоко оценили профессионализм наших врачей, поделились опытом, рассказали о своих достижениях и пригласили к себе в гости», - отметил Темур Владимирович.


2020-12-02_10-34-34.jpg2020-12-02_10-34-37.jpg2020-12-02_10-34-36.jpg2020-12-02_10-34-35.jpg

 

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.