Выездные консультации

Специалисты СОККД под руководством главного кардиолога Самарской области, профессора СамГМУ Дмитрия Викторовича Дуплякова провели выездные консультации на базе Кинельской центральной больницы города и района.

Врачи приняли более 40 сложных пациентов, дали раз’яснения по дальнейшему лечению, а также обсудили с коллегами тактику ведения больных в период выхода из пандемии. В частности, особое внимание уделили возможностям системы дистанционной передачи и расшифровки ЭКГ.
Напомним, в рамках нацпроекта в  Самарской области создается телемедицинская система дистанционной передачи электрокардиограмм (ЭКГ) от районных больниц (приемных отделений, амбулаторий, ФАПов) и бригад службы скорой медицинской помощи  в Самарский областной клинический кардиологический диспансер. В областном кардиодиспансере установлено специализированное программное обеспечение – кардиосервер, которое обладает элементами искусственного интеллекта и помогает врачам осуществить интерпретацию ЭКГ и поставить развернутый диагноз. Организован круглосуточный прием, расшифровка и формирование заключений ЭКГ, поступивших от медицинских организаций по защищенным каналам связи. Нововведение направлено на своевременное оказание помощи пациентам и соответственно на спасение жизней.

1.jpg123.jpg3.jpg

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.