Традиции и инновации в кардиологии

20-21 апреля 2017г. в г.Красноярске состоялась Всероссийская кардиологическая конференция "Традиции и инновации в кардиологии" и Форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества "Взгляд в будущее". 

Активное участие в работе Форума приняли молодые кардиологи из г. Самары. 8 человек стали обладателями тревел-грантов на поездку в г.Красноярск и выступили с устными докладами:  Рубаненко Олеся, Шишкова Анна, Ефимова Оксана, Давыдова Наиля, Долгинина Светлана, Черепанова Наталья, Шиляева Наталья и Муллова Ирина. Многие из молодых специалистов являлись председателями научных симпозиумов, а также заняли призовые места в конкурсе молодых ученых. На конференции было организовано множество разнообразных секций, школ и мастер-классов, на которых молодых кардиологи и кардиохирурги из разных городов делились своими идеями, знаниями, активно обсуждали между собой актуальные и спорные вопросы современной кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Организаторами конференции был устроен теплый прием и интересная экскурсионная программа по достопримечательностям г.Красноярска. Это один из красивейших городов страны, который находится в самом центре России на берегу великого Енисея. Молодым врачам удалось побывать в российско-итальянской генетической лаборатории Красноярского государственного медицинского университета, литературном музее им. В.П.Астафьева, а также государственном природном заповеднике "Столбы".

Участие в Форуме оставило самые теплые впечатления, позволило получить новый опыт и вдохновение для дальнейших научных достижений.

wWwjYYEmmm4.jpgimage-0-02-05-cd12312fc91834e88f629d1dd9ea7960b557da91066ccf7c7ab3ed229b02fd43-V.jpg

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.