Специалисты СОККД провели прием маленьких пациентов в Тольятти

5 июня в 10.30 в Тольяттинской городской клинической поликлинике №3 (Самарская область, г.о. Тольятти, ул. Свердлова, 82, кабинет 43) специалисты Самарского областного клинического кардиологического диспансера осмотрели маленьких пациентов.

Прием детей вели главный внештатный детский кардиолог по Самарской области О.Н. Бухарева и врач сердечно-сосудистый хирург М.С. Хохлунов.

Специалисты осмотрели 19 детей, в основном это были плановые консультации, троим детям был рекомендован повторный осмотр в СОККД, двоим маленьким пациентам выданы направления на госпитализацию в кардиологический диспансер.
Специалисты Самарского областного клинического кардиологического диспансера также провеликардиологический день для неонатологов и педиатров в рамках выездного цикла повышения квалификации на базе ГП№1 Тольятти. В мероприятии приняли участие 35 врачей из г. Тольятти и близлежащих районов.
В лекции, представленной сердечно-сосудистым хирургом СОККД А.А. Авраменко, были рассмотрены вопросы анатомических особенностей различных групп врожденных пороков сердца, диагностические и клинические критерии в оценке критических ВПС, особенности терапии и маршрутизации пациентов данной группы. Во второй лекции, представленной О.Н.Бухаревой, были рассмотрены вопросы генно-инженерной терапии у пациентов детского возраста с ювенильным ревматоидным артритом. В последнем сообщении обсуждались клинические особенности наследственных болезней накопления, о которых необходимо помнить при проведении дифференциальной диагностики как при кардиомиопатиях, так и при многих других заболеваниях, протекающих с суставным и мышечным синдромами.


Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.