Вопросы льготного лекарственного обеспечения

Вопросы льготного лекарственного обеспечения больных с сердечно-сосудистой патологией обсудили на профильном вебинаре с участием ведущих специалистов в НМИЦ им. В. А. Алмазова. 

28 апреля состоялся вебинар для врачей Самарской области с участием заместителя генерального директора по работе с регионами НМИЦ им. В.А. Алмазова Надежды Эдвиновны Звартау, начальника Службы анализа и перспективного планирования НМИЦ им. В.А. Алмазова Светланы Вадимовны Виллевальде и главного кардиолога Самарской области, профессора СамГМУ Дмитрия Викторовича Дуплякова.
Лекторы подробно обсудили вопросы реализации региональных программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенности и реализации и перспективы, а также практические аспекты льготного лекарственного обеспечения на местах, в том числе возможности индивидуального подхода к назначениям. Даны рекомендации по ведению пациентов с фибрилляцией предсердий в рамках программы вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (при назначении прямых оральных антикоагулянтов - ПОАК).
Напомним, Минздрав России в рамках реализации Национальных проектов организует работу по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи населению. Для этого на федеральном уровне создан пул из ведущих российских специалистов крупнейших в стране научно-исследовательских университетов. Известные врачи-эксперты курируют региональные службы. Специалисты регулярно осуществляют выезды в медицинские учреждения страны, а также сопровождают профильные образовательные мероприятия для специалистов.

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.