Самарские кардиологи принимают активное участие в IX Всероссийском съезде аритмологов

20-22 мая в Санкт-Петербурге под девизом «Аритмология без границ: от научной лаборатории к клиническим рекомендациям» проходит IX Всероссийском съезде аритмологов. Масштабный форум внесен в список мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2021 год.

В онлайн-режиме в нем принимают активное участие сотрудники СОККД им. В.П. Полякова.
Президент съезда - директор Центра, президент Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции (ВНОА), главный хирург и эндоскопист Минздрава России, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили. В его приветственном обращении, в частности, отмечается: «Проведение съезда запланировано в Санкт-Петербурге — городе с богатыми традициями клинической, интервенционной и хирургической аритмологии, подарившем стране целую плеяду врачей и ученых, заложивших фундаментальные и клинические основы современной аритмологии. В городе, являющемся одним из ключевых в оказании высокотехнологичной помощи больным с нарушениями ритма сердца не только на Северо-Западе, но на всей территории Российской Федерации».
По словам главного кардиолога Самарской области, профессора СамГМУ Дмитрия Викторовича Дуплякова, обширная научная программа охватывает весь спектр актуальных вопросов современной аритмологии.
В форуме принимают участие ведущие российские специалисты из разных городов страны и их коллеги из Австрии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Словении, США, Украины, Узбекистана, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции. Мероприятия проходят в различных форматах - пленарных заседаний, симпозиумов, круглых столов, мастер-классов, дискуссий, дебатов, постерных презентаций.
А 21 мая пройдет телемост «О чем вы хотели спросить аритмолога?», в рамках которого эксперты-аритмологи ответят на вопросы коллег. Они коснутся организации медицинской помощи при нарушениях ритма сердца и проводимости, сложных вопросов диагностики, медикаментозной терапии, радиочастотной аблации, имплантируемых устройств и удаленного мониторинга, ведения пациентов после интервенционных и хирургических вмешательств.
В рамках съезда состоится вручение премий Всероссийского научного общества аритмологов, пройдет конкурс на лучший научный доклад по клинической и фундаментальной аритмологии среди молодых ученых. Специалисты смогут посетить выставку медицинской техники и фармацевтической продукции, а также сателлитные симпозиумы компаний-производителей.

sezd.jpg

 

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.