Самарские специалисты приняли участие в Форуме молодых кардиологов

3-4 июня в онлайн формате на платформе Российского кардиологического общества состоялся Форум молодых кардиологов.Активная работа Форума молодых кардиологов РКО показала, что программа мероприятия составлена на основе самых острых и востребованных тем. 


Мастер-классы и конкурсы дали возможность участникам из разных городов нашей страны принять участие в форуме. Так, специально для молодых ученых были организованы мастер-классы, посвященные правилам реализации научного исследования, анализу полученных данных, а также особенностям публикации работ в высокорейтинговых журналах, представлению полученных данных как на ведущих всероссийских, так и международных площадках. Для практикующих специалистов предложено участие в крайне интересных мастер-классах, посвященных кардиовизуализации, новым вызовам в трансплантологии, симпозиумах по актуальным аспектам фундаментальной и клинической кардиологии, междисциплинарным проблемам в кардиологии.
Ведущими специалистами нашей страны представлен мастер-класс Российская Школа УЗИ-ассистированных осмотров.Для сердечно-сосудистых хирургов проведен отдельный симпозиум «Горизонты и перспективы сердечно-сосудистой хирургии». В рамках данного Форума прошли три конкурса молодых учёных. При этом в рамках конкурса на английском языке председателями были ведущие специалисты Российского Общества Кардиологов и EuropeanSocietyofCardiology.Детский кардиолог ДККО, анестезиолог-реаниматолог детской реанимации СОККД им. В.П. Полякова Анна Рожкова победила в конкурсе на лучший клинический случай.
Программа форума была аккредитована в системе НМО и в Европейском совете по аккредитации (EACCME®): 12 европейских кредитов CME (ECMEC®)

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.