Самарские кардиохирурги признаны лидерами российской рентгенхирургической практики.

Рейтинг отечественной рентгенхирургической активности и практических достижений был опубликован в рецензируемом научно-практическом журнале «Эндоваскулярная хирургия» под редакцией академика РАН Б.Г. Алекяна.

Издание, признанное профессиональным сообществом, как флагман отраслевого сегмента, выходит в свет несколько раз в год. Один из последних номеров был полностью посвящен анализу статистики рентгенхирургической активности по всей России. По результатам за 2020 год отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения (РХМДиЛ) СОККД им. В.П. Полякова заняло третье место в стране по количество выполненных чрескожных коронарных вмешательств.
В 2020 году в отделении РХМДиЛ СОККД им. В.П. Полякова было выполнено 2655 ЧКВ, что стало третьим результатом среди 345 кардиохирургических центров в нашей стране. Чтобы оценить темпы наращивания хирургической активности, достаточно обратиться к показателям прошлых лет: в 2019 году отделение занимало 13 место. По ряду других показателей, таких как, общее количество рентгенэндоваскулярных операций и количество выполненных коронарографий, самарские рентгенкардиохирурги также на высоких позициях – вошли в первую десятку.
Такой высокий уровень в рейтинге - результат эффективной, слаженной и высокопрофессиональной работы всего отделения, начиная от заведующего Темура Владимировича Кислухина, заканчивая младшим медицинским персоналом. Несмотря на непростую обстановку, связанную с пандемией COVID - 19 в 2020 году, сотрудники самоотверженно и компетентно выполняли свои обязательства. «В отечественную медицину - только по любви», - этот тезис ежедневно доказывают наши врачи, медсестры и санитарки самого эффективного отделения СОККД им. В.П. Полякова. Сегодня мы третьи в России, и это не предел. Впереди новые победы и свершения», - обещают врачи.


8798787.jpg

Авторизоваться

Архив новостей

СОККД

  • Открытие 12 мая 1976 года

    Открытие 12 мая 1976 года кардиологической больницы, позднее преобразованной в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, было неслучайным. К тому времени в Куйбышевской области сформировалась известная на всю страну кардиологическая школа.

  • СОККД Лучшие

    Самарский областной клинический кардиологический диспансер – ведущее учреждение, возглавляющее кардиологическую службу Самарской области.

  • С успехом в будущее!!!

    Самарские кардиологи в течение последних пятнадцати лет готовили и воплощали различные программы, направленные профилактику сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), внедряли новые, прогрессивные методы их ранней диагностики, профилактики и лечения.